Programme TV Free : toutes les chaînes TNT et box

Samedi 12 Juin 2021
Duos mystères

À suivre, dès 23h35 : Duos mystères (Inédit)

Le club des invincibles
Meurtres à Grasse

À suivre, dès 00h17 : Vu

Canal Rugby Club le débrief

À suivre, dès 23h02 : Once Upon a Time... in Hollywood (version longue) (Rediffusion)

Echappées belles

À suivre, dès 22h25 : Echappées belles

100% Euro : l'après-match

À suivre, dès 23h05 : 100% Euro : le mag (Inédit et en Direct)

Microbiote

À suivre, dès 22h40 : Microbiote

Jeudi reportage

À suivre, dès 22h56 : Jeudi reportage (Rediffusion)

La petite histoire de France

À suivre, dès 21h05 : La petite histoire de France

Arsène Lupin

À suivre, dès 23h10 : Arsène Lupin

Chroniques criminelles

À suivre, dès 21h05 : Chroniques criminelles

Young Sheldon

À suivre, dès 22h30 : Young Sheldon (Rediffusion)

Culturebox Festival

À suivre, dès 23h50 : Culturebox Festival

Week-end Direct

À suivre, dès 22h00 : Week-end Direct

Soir info

À suivre, dès 22h12 : Soir info

Enquêtes paranormales

À suivre, dès 22h30 : Enquêtes paranormales (Rediffusion)

Lego Masters : extra brique

À suivre, dès 22h55 : Lego Masters : extra brique

Joséphine, ange gardien

À suivre, dès 22h45 : Joséphine, ange gardien (Rediffusion)

Elementary

À suivre, dès 22h40 : Elementary (Inédit)

Alien Theory

À suivre, dès 22h45 : Alien Theory (Rediffusion)

Retour à l'instinct primaire

À suivre, dès 22h55 : Retour à l'instinct primaire (Rediffusion)

The Closer : L.A. enquêtes prioritaires

À suivre, dès 22h55 : The Closer : L.A. enquêtes prioritaires (Rediffusion)

LCI samedi soir

À suivre, dès 22h00 : LCI samedi soir

franceinfo: et tout est plus clair

À suivre, dès 21h58 : franceinfo: et tout est plus clair

Gaspard Proust tapine

À suivre, dès 22h40 : Gaspard Proust tapine (Rediffusion)

Commando

À suivre, dès 22h45 : Commando (Rediffusion)

Football : Euro (Belgique / Russie)

À suivre, dès 21h00 : Football : Euro (Belgique / Russie) (Direct)

Football : Euro (Danemark / Finlande)

À suivre, dès 22h00 : Football : Euro (Danemark / Finlande) (Rediffusion)

Tennis de table : PRO Dames (St Denis - Metz)

À suivre, dès 22h15 : Tennis de table : PRO Dames (St Denis - Metz) (Rediffusion)

Handball : Ligue des Champions (FC Barcelone / Nantes)

À suivre, dès 22h30 : Handball : Ligue des Champions (FC Barcelone / Nantes) (Inédit)

Moto : 24 Heures du Mans (La course)

À suivre, dès 21h00 : Moto : 24 Heures du Mans (La course) (Rediffusion)

Club Europe

À suivre, dès 07h00 : La matinale

The Handmaid's Tale

À suivre, dès 22h40 : The Handmaid's Tale (Rediffusion)

Betty

À suivre, dès 22h35 : Betty

Sur écoute

À suivre, dès 22h20 : Sur écoute

Joyeuses Pâques

À suivre, dès 22h25 : Joyeuses Pâques (Rediffusion)

Antebellum

À suivre, dès 22h36 : Antebellum (Rediffusion)

Golf : Open de Congaree (Open de Congaree)
Sacrées sorcières

À suivre, dès 22h33 : Sacrées sorcières (Rediffusion)

Validé

À suivre, dès 22h40 : Validé (Rediffusion)

Selfie

À suivre, dès 00h28 : Alibi.com

101, rue des Dalmatiens

À suivre, dès 23h00 : Violetta

NRJ Extravadance

À suivre, dès 22h00 : NRJ Extravadance

South Park

À suivre, dès 23h10 : Level One (Rediffusion)

Catch américain : Raw

À suivre, dès 23h00 : Catch américain : Raw (Rediffusion)

Haute sécurité

À suivre, dès 22h35 : Haute sécurité (Rediffusion)

Cauchemar en cuisine, que sont-ils devenus ?

À suivre, dès 22h05 : Cauchemar en cuisine, que sont-ils devenus ? (Rediffusion)

Les experts : Miami

À suivre, dès 22h35 : Les experts : Miami

Scott & Bailey

À suivre, dès 22h37 : Scott & Bailey (Rediffusion)

Timeless

À suivre, dès 23h25 : Timeless (Rediffusion)

FBI : portés disparus

À suivre, dès 22h35 : FBI : portés disparus

American Pickers, la brocante made in USA

À suivre, dès 23h18 : American Pickers, la brocante made in USA (Rediffusion)

Mayday, dangers dans le ciel

À suivre, dès 22h50 : Mayday, dangers dans le ciel

Au coeur du zoo

À suivre, dès 22h25 : Au coeur du zoo (Rediffusion)

Hits

À suivre, dès 19h35 : Hits

Envoyé spécial

À suivre, dès 21h12 : Envoyé spécial

Inavouable

À suivre, dès 00h35 : The Tonight Show Starring Jimmy Fallon (Rediffusion)

Rewind: MTV Asks One Direction

À suivre, dès 22h55 : Rewind: MTV Asks One Direction

World of Saga : Les seigneurs de l'ombre

À suivre, dès 22h25 : World of Saga : Les seigneurs de l'ombre (Rediffusion)

My Hero Academia

À suivre, dès 22h30 : My Hero Academia (Rediffusion)

Olive et Tom

À suivre, dès 23h25 : Olive et Tom (Rediffusion)

Les seigneurs de Harlem

À suivre, dès 20h45 : Les seigneurs de Harlem (Rediffusion)

Postman

À suivre, dès 20h50 : Postman (Rediffusion)

Batman Begins

À suivre, dès 20h50 : Batman Begins (Rediffusion)

Chambre 212

À suivre, dès 22h22 : Chambre 212 (Rediffusion)

Le prince et moi

À suivre, dès 22h30 : Le prince et moi (Rediffusion)

Proxima

À suivre, dès 22h13 : Proxima (Rediffusion)

Snobs !

À suivre, dès 22h16 : Snobs !

Jugé coupable

À suivre, dès 22h10 : Jugé coupable (Rediffusion)

L'enfer du devoir

À suivre, dès 00h25 : Fascination (Rediffusion)

Les seigneurs

À suivre, dès 00h35 : Full Metal Jacket (Rediffusion)

Les Pyjamasques

À suivre, dès 22h35 : Les Pyjamasques

Go Diego !

À suivre, dès 22h55 : Go Diego ! (Rediffusion)

Super 4

À suivre, dès 22h56 : Super 4 (Rediffusion)

Quizzine

À suivre, dès 22h58 : Quizzine (Rediffusion)

Bugs ! Une Production Looney Tunes

À suivre, dès 22h50 : Bugs ! Une Production Looney Tunes (Rediffusion)

Teen Titans Go !

À suivre, dès 23h00 : Unikitty (Rediffusion)

Les Sisters

À suivre, dès 22h50 : Les Sisters (Rediffusion)

La chaîne officielle de l'Olympique lyonnais
Faites vos jeux

À suivre, dès 22h45 : Faites vos jeux

Vintage Mecanic

À suivre, dès 23h00 : Vintage Mecanic (Rediffusion)

Voile : Vendée Globe

À suivre, dès 22h30 : Voile : Vendée Globe

Golf : Open de Congaree (Open de Congaree)

À suivre, dès 19h00 : Golf : Open de Congaree (Open de Congaree) (Direct)

Le meilleur forgeron

À suivre, dès 22h25 : Le meilleur forgeron (Rediffusion)

Mineurs en prison

À suivre, dès 22h37 : Mineurs en prison

Karen au pays des Dugongs

À suivre, dès 22h25 : Karen au pays des Dugongs

L'ombre d'un doute

À suivre, dès 23h30 : A chacun(e) sa guerre (Rediffusion)

Golda Meir, une femme en première ligne
Combats de robots

À suivre, dès 23h29 : Nature meurtrière (Rediffusion)

Le vétérinaire de Bondi Beach

À suivre, dès 22h55 : Le vétérinaire de Bondi Beach (Rediffusion)

Le trait ininterrompu

À suivre, dès 23h00 : Eating Art (Rediffusion)

Sur la piste du cerf de Virginie à Saint-Pierre-et-Miquelon

À suivre, dès 22h11 : Sur la piste du cerf de Virginie à Saint-Pierre-et-Miquelon (Rediffusion)

Bivouac Hivernal

À suivre, dès 22h46 : Bivouac Hivernal (Rediffusion)

Le

À suivre, dès 21h40 : Le "Requiem" de Verdi par Riccardo Muti

Born to Be Melody !

À suivre, dès 22h55 : Born to Be Melody !

Jazz à Sète 2012

À suivre, dès 23h30 : Le Tour d'écrou

Mozartwoche 2021: Seong-Jin Cho joue Mozart

À suivre, dès 22h30 : Mozartwoche 2021: Seong-Jin Cho joue Mozart (Rediffusion)

Top Night

À suivre, dès 22h30 : Top Night

Outremer

À suivre, dès 22h45 : Outremer

Les damnés des ouvriers en abattoir

À suivre, dès 22h30 : Les damnés des ouvriers en abattoir (Rediffusion)

Hebdo com

À suivre, dès 22h30 : Hebdo com

Rendez-vous à 0h

À suivre, dès 20h00 : Rendez-vous à 0h

Programme TNT Free de ce soir

Retrouvez la grille des chaînes télé du bouquet Freebox pour cette semaine. Consultez à toute heure les programmes d'en ce moment ou de ce soir et filtrez les résultats de recherches du programme complet de Free par genre d'émission, par chaîne et bien plus encore.