Nautical Channel : Programme TV de la chaîne Nautical Channel

Programme Nautical Channel de la journée d'aujourd'hui

Samedi 16 Janvier 2021

Inside Superyachts (Magazine de l'art de vivre)
De 06h00 à 06h30

Inside Superyachts

Inside Superyachts (Magazine de l'art de vivre)
De 06h30 à 07h00

Inside Superyachts

International Canoe Federation Slalom World Cup (Canoë-kayak)
De 07h00 à 07h30

International Canoe Federation Slalom World Cup

Kanu: Sprint-Weltcup (Canoë-kayak)
De 07h30 à 08h00

Kanu: Sprint-Weltcup

Ocean1 (Jt sport)
De 08h00 à 08h05

Ocean1

Tour de France à la voile (Voile)
De 08h05 à 09h00

Tour de France à la voile

CLIPPER: The Race of their Lives (Voile)
De 09h00 à 10h00

CLIPPER: The Race of their Lives

Discovering Rhodes (Documentaire : voyage)
De 10h00 à 10h30

Discovering Rhodes

Escape to Zanzibar (Documentaire : voyage)
De 10h30 à 11h00

Escape to Zanzibar

Boat Show 4K (Voile)
De 11h00 à 11h30

Boat Show 4K

Boat Show 4K (Voile)
De 11h30 à 12h00

Boat Show 4K

Ocean1 (Jt sport)
De 12h00 à 12h05

Ocean1

Vendée Globe Weekly Highlights (Voile)
De 12h05 à 12h30

Vendée Globe Weekly Highlights

Inside Sailing (Voile)
De 12h30 à 13h00

Inside Sailing

RKJ - Sailing Legend (Voile)
De 13h00 à 14h00

RKJ - Sailing Legend

Kite Masters 2020 (Sports extrêmes)
De 14h00 à 14h30

Kite Masters 2020

Mad Dogs (Documentaire : aventures)
De 14h30 à 15h00

Mad Dogs

Inside Superyachts (Magazine de l'art de vivre)
De 15h00 à 15h30

Inside Superyachts

Inside Superyachts (Magazine de l'art de vivre)
De 15h30 à 16h00

Inside Superyachts

Ocean1 (Jt sport)
De 16h00 à 16h05

Ocean1

International Canoe Federation Slalom World Cup (Canoë-kayak)
De 16h05 à 16h30

International Canoe Federation Slalom World Cup

Kanu: Sprint-Weltcup (Canoë-kayak)
De 16h30 à 17h00

Kanu: Sprint-Weltcup

CLIPPER: The Race of their Lives (Voile)
De 17h00 à 18h00

CLIPPER: The Race of their Lives

Discovering Rhodes (Documentaire : voyage)
De 18h00 à 18h30

Discovering Rhodes

Escape to Zanzibar (Documentaire : voyage)
De 18h30 à 19h00

Escape to Zanzibar

Tour de France à la voile (Voile)
De 19h00 à 20h00

Tour de France à la voile

Ocean1 (Jt sport)
De 20h00 à 20h05

Ocean1

Vendée Globe Weekly Highlights (Voile)
De 20h05 à 20h30

Vendée Globe Weekly Highlights

Vendée Globe Weekly Highlights (Voile)
De 20h30 à 21h00

Vendée Globe Weekly Highlights

Vendée Globe Weekly Highlights (Voile)
De 21h00 à 21h30

Vendée Globe Weekly Highlights

Bermuda Gold Cup (Voile)
De 21h30 à 22h00

Bermuda Gold Cup

The World Sailing Show (Voile)
De 22h00 à 22h30

The World Sailing Show

Tour de Guadeloupe en Voile Traditionnelle (Voile)
De 22h30 à 23h00

Tour de Guadeloupe en Voile Traditionnelle

RKJ - Sailing Legend (Voile)
De 23h00 à 00h00

RKJ - Sailing Legend