Eurosport 2 : Programme TV de la chaîne Eurosport 2

En ce moment sur Eurosport 2 :

22h30 Biathlon : Coupe du monde à Östersund

Rediffusion Sport : biathlon 1h Tout public
Biathlon : Coupe du monde à Östersund
57min

À suivre, dès 23h30 : GolfTV Weekly (Rediffusion)

Ce soir sur Eurosport 2 :

22h30 Biathlon : Coupe du monde à Östersund

Rediffusion Sport : biathlon 1h Tout public
« Biathlon : Coupe du monde à Östersund » sur Eurosport 2

23h30 GolfTV Weekly

Rediffusion Sport : golf 30mn Tout public
« GolfTV Weekly » sur Eurosport 2

Programme Eurosport 2 de la journée d'aujourd'hui

Jeudi 02 Décembre 2021

De 07h30 à 08h00 GolfTV Weekly

Rediffusion Sport : golf 30mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 07h30 : GolfTV Weekly

De 08h00 à 09h25 Saut à ski : Coupe du monde à Ruka

Rediffusion Sport : saut à ski 1h25 Tout public
Sur Eurosport 2 dès 08h00 : Saut à ski : Coupe du monde à Ruka

De 09h25 à 09h30 Eurosport News

Rediffusion Sport : jt sport 5mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 09h25 : Eurosport News

De 09h30 à 10h00 Ski de fond : Coupe du monde à Ruka

Rediffusion Sport : ski de fond 30mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 09h30 : Ski de fond : Coupe du monde à Ruka

De 10h00 à 10h30 Ski de fond : Coupe du monde à Ruka

Rediffusion Sport : ski de fond 30mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 10h00 : Ski de fond : Coupe du monde à Ruka

De 10h30 à 11h30 Biathlon : Coupe du monde à Östersund

Rediffusion Sport : biathlon 1h Tout public
Sur Eurosport 2 dès 10h30 : Biathlon : Coupe du monde à Östersund

De 11h30 à 12h30 Biathlon : Coupe du monde à Östersund

Rediffusion Sport : biathlon 1h Tout public
Sur Eurosport 2 dès 11h30 : Biathlon : Coupe du monde à Östersund

De 12h30 à 12h35 Eurosport News

Rediffusion Sport : jt sport 5mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 12h30 : Eurosport News

De 12h35 à 13h05 Voile : Transat Jacques Vabre

Rediffusion Sport : voile 30mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 12h35 : Voile : Transat Jacques Vabre

De 13h05 à 14h00 Snooker : Championnat du Royaume-Uni

Rediffusion Sport : snooker 55mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 13h05 : Snooker : Championnat du Royaume-Uni

De 14h00 à 17h30 Snooker : Championnat du Royaume-Uni

Direct Sport : snooker 3h30 Tout public
Sur Eurosport 2 dès 14h00 : Snooker : Championnat du Royaume-Uni

De 17h30 à 18h00 Voile : Transat Jacques Vabre

Rediffusion Sport : voile 30mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 17h30 : Voile : Transat Jacques Vabre

De 18h00 à 18h45 Cyclo-cross : X2O Badkamers Trofee

Rediffusion Sport : cyclo-cross 45mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 18h00 : Cyclo-cross : X2O Badkamers Trofee

De 19h15 à 19h45 Cycling Show

Rediffusion Talk-show 30mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 19h15 : Cycling Show

De 19h45 à 19h50 Unlocked : Cyclisme sur piste, ligue des champions : sprint

Rediffusion Sport : multisports 5mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 19h45 : Unlocked

De 19h50 à 19h55 Unlocked : Cyclisme sur piste, ligue des champions : élimination

Rediffusion Sport : multisports 5mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 19h50 : Unlocked

De 19h55 à 20h45 Cyclisme sur piste : Ligue des champions

Rediffusion Sport : cyclisme sur piste 50mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 19h55 : Cyclisme sur piste : Ligue des champions

De 20h45 à 22h30 Handball : Ligue des Champions

Direct Sport : handball 1h45 Tout public
Sur Eurosport 2 dès 20h45 : Handball : Ligue des Champions

De 22h30 à 23h30 Biathlon : Coupe du monde à Östersund

Rediffusion Sport : biathlon 1h Tout public
Sur Eurosport 2 dès 22h30 : Biathlon : Coupe du monde à Östersund

De 23h30 à 00h00 GolfTV Weekly

Rediffusion Sport : golf 30mn Tout public
Sur Eurosport 2 dès 23h30 : GolfTV Weekly